18+

На ярмарку «Работа России. Время возможностей» в Красноярье подано более 9 тысяч предложений 

30 июня 2026, 18:40

На Таймыре визит-центры открыли в чумах, где можно комфортно обсудить вакансии и перспективы карьерного роста

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел во всех округах Красноярского края. Для жителей удаленных территорий ярмарку провели на базе мобильных офисов службы занятости.

Первые результаты кампании опубликовало Агентство труда и занятости Красноярского края. По его информации, к ярмарке подключились более 400 работодателей, участниками стали свыше 5,3 тысячи жителей края. Заявлено более 9 тысяч предложений работы.

Флагманская площадка была в Красноярске. Здесь организовали не только прямые собеседования с работодателями, консультации и мастер-классы, провели развлекательные интерактивы для взрослых и детей, но также навели телемост работодателей со студентами родом из Красноярского края, а сейчас обучающимися в Москве и Санкт-Петербурге. 

На ярмарке наградили победителей региональных этапов конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Как ранее сообщалось, среди поваров победил шеф ресторана «Полярная звезда» Александр Скибин. Он представит Красноярский край на федеральном этапе конкурса в Вологодской области. 
 
На Таймыре ярмарка «Работа России. Время возможностей» второй год проходит в уникальном формате кочевой ярмарки «Время возможностей за Полярным кругом». Для ее проведения был выбран этнографический комплекс «Таймырская Ойкумена».

Представители работодателей размещались не в стандартных переговорных или залах, а в чумах, которые в день ярмарки стали визит-центрами. Это создало совершенно особую, неформальную и доверительную атмосферу для диалога.
 
Посетители могли в комфортной, непринужденной обстановке задать вопросы, обсудить вакансии и возможности карьерного роста. А концертная программа с национальными танцами, песнями и конкурсами стала ярким дополнением деловой части программы.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что по Севморпути вскоре пойдет новое гидрографическое судно.

Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Евгения Сторожко

Фото: Соцсеть ВКонтакте: "Агентство труда и занятости Красноярского края", "Таймырский дом народного творчества"

30 июня, 2026

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности