12+

NordStar ввела новые правила возврата авиабилетов

18 марта 2020, 13:50

Вернуть можно все билеты, купленные до 10 апреля, с датами вылета до 31 мая.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Все билеты, оформленные в период с 15 января по 10 апреля 2020 года, с датами вылета с 1 февраля до 31 мая 2020 года включительно автоматически становятся возвратными независимо от уровня тарифа.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. «Это означает, что пассажиры гарантированно смогут оформить вынужденный возврат билета и вернуть денежные средства в случае возникновения необходимости, изменения планов и других непредвиденных ситуаций», – говорится в сообщении. Для оформления вынужденного возврата достаточно обратиться по месту приобретения авиабилета не позднее чем за 40 минут до вылета рейса. Новые правила возврата будут применяться к билетам на любые регулярные рейсы авиакомпании NordStar.

«Большинство наших пассажиров, особенно путешествующих из Норильска и других населенных пунктов Красноярского края, традиционно планируют поездки и отпуска заблаговременно, заранее оформляют билеты на нужные даты, часто с дальнейшими стыковками. Непросто планировать перелеты для всей семьи на один-два месяца вперед в текущих условиях большой вероятности непредвиденных ситуаций, которые сложно предугадать и предусмотреть. Для того чтобы подобные мысли не мешали пассажирам планировать поездки, авиакомпания NordStar предоставляет гарантии полного вынужденного возврата билета по любой причине», – отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

Изменения в правилах возврата билетов вызваны эпидемиологической ситуацией в России и мире в преддверии пикового сезона отпусков, отметил авиаперевозчик. В случаях оформления возврата билета менее чем за 40 минут до вылета рейса действуют стандартные правила возврата авиабилетов в соответствии с приобретенным тарифом.

Новые условия возврата распространяются только на те авиабилеты, которые были приобретены в период с 15 января по 10 апреля 2020 года.

Ранее подобные правила ввела авиакомпания S7. Авиаперевозчик установил, что вернуть можно билеты, купленные по любому тарифу до 10 апреля, без ограничений по дате вылета.

Николай Щипко

18 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности