12+

Норильчанам не удалось победить во втором матче

18 декабря 2020, 20:30

Северяне уступили КПРФ со счетом 3:5.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В ответной встрече 9-го тура Суперлиги, которая сегодня прошла в спортхолле «Айка», «Норильский никель» проиграл действующему чемпиону страны – КПРФ.

В отличие от первого матча, в этот раз норильчане начали игру не так уверенно. Все-таки сказалось отсутствие в составе хозяев ряда игроков, которые вынуждены пропустить игры из-за травм.

Команде Евгения Куксевича не хватало концентрации, в атаке не все получалось, а оборона периодически давала осечки. Гости, напротив, смотрелись решительнее. В итоге, на 10-й минуте после розыгрыша углового мяч оказался у Владислава Мерлушкина, который без особых проблем распечатал ворота Александра Костромина, – 0:1. Четыре минуты спустя счет удвоился, на этот раз отличился испанский легионер коммунистов Гомес, которому ассистировал Артем Ниязов, – 0:2. Под занавес тайма никельщики могли сократить отставание, но мощнейший удар Максима Коновалова приняла на себя перекладина.

После перерыва хозяева предприняли попытки переломить ход встречи, и в одном из эпизодов, что не удивительно, все же забили: на 30-й минуте Темирлан Алибеков поймал соперника на ошибке, вышел с мячом к воротам и перекинул снаряд через голкипера, – 1:2. Прошло семь минут, и москвичи вновь увеличили свое преимущество: Лин промчался по флангу, сделал передачу на дальнюю штангу, где Мерлушкин, оторвавшись от опекунов, оформил дубль, – 1:3. Когда до конца игры оставалось десять минут, северяне заменили вратаря на пятого полевого. Но это им не помогло. За шесть минут до финальной сирены коммунисты стараниями Ниязова забили четвертый гол. Почти сразу после этого отличился Нандо – 1:5. К чести северян, они продолжили прессинговать, и на 47-й минуте о себе напомнил Родригиньо, который воспользовался суматохой в штрафной соперника, – 2:5. За минуту до конца «Норильский никель» предпринял одну из последних атак: Родригиньо пробил издали, а Максим Волынюк на самой линии удачно срезал мяч в ворота. Но на большее им времени не хватило, итоговый счет – 3:5 в пользу КПРФ.

По итогам тура в копилке «Норильского никеля» 27 очков, заполярная команда приблизилась к лидирующей тройке. Возглавляет чемпионскую гонку по-прежнему КПРФ с 36 очками в активе.

В следующий раз северяне сыграют в новом году, 9 и 10 января, в рамках 10-го тура Суперлиги против серебряного призера прошлого сезона «Газпром-Югры» (Югорск). Встреча пройдет в Норильске.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Норильске открыли спортхолл «Айка», который стал новой домашней площадкой МФК «Норильский никель».