12+

Норильчане будут получать отдельные платежки за вывоз мусора

21 декабря 2020, 10:15

«РостТех» расторг договор с расчетно-кассовым центром Норильска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «РостТех» расторг договор с расчетно-кассовым центром (РКЦ) Норильска. Регоператор по вывозу мусора решил самостоятельно принимать деньги за услуги. С 1 января он выставляет отдельный платежный документ на оплату коммунальных услуг по вывозу твердых коммунальных отходов. Для норильчан ничего принципиально нового не произойдет, стоимость услуги не изменится.

По сообщению «Северного города», изменения происходят по всему Красноярскому краю: региональный оператор становится полностью самостоятельной организацией в приеме платежей. При этом Норильск – последний город, где еще действует прежняя схема. Нововведения вступят в силу с нового года.

«Поскольку стоимость услуг «РостТеха» фиксированная, мы не зависим от счетчиков, начисление платежа связано с количеством людей, зарегистрированных в квартире, то текущий месяц будет закрываться 20-го числа. Наши квитанции будут готовы даже раньше, чем платежки РКЦ, так что не стоит беспокоиться, вы все успеете», – цитирует «Северный город» специалиста компании Наталью Резаеву.

Отдельную квитанцию за мусор, вывезенный в январе, норильчане получат в феврале 2021 года. Внести плату можно будет через «Сбербанк-онлайн», используя штрихкод, или же в кассу «РостТеха». Стоимость в Норильске по-прежнему составит 80 рублей 80 копеек с человека.

Напомним, «мусорная проблема» в Норильске стала регулярно возникать с начала 2019 года. А в конце того года и вовсе разразился скандал, когда транспортные компании города перестали вывозить коммунальные отходы, поскольку не смогли найти общий язык с новым регоператором. При этом, по мнению аудиторов Счетной палаты, в Красноярском крае до сих пор не реализовали ни одного направления мусорной реформы.

Михаил Туаев, Николай Щипко

21 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности