12+

Норильчане добились победы над «Синарой» — 3:2

15 октября 2021, 23:43

В центральном матче тура «Норильский никель» побеждил действующего чемпиона страны.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во втором туре чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги, «Норильский никель», бронзовый призер прошлого сезона, вырвал победу в гостевом матче против «Синары», победителя предыдущего розыгрыша.

Начало матча осталось за хозяевами паркета: уже на 12-й секунде Антон Соколов неожиданным и в то же время метким ударом со средней дистанции открыл счет. Норильчане нашли, что на это ответить: спустя 15 минут отличился бразилец Алекс, результативную передачу на которого с углового оформил Владислав Шаяхметов, – 1:1. В первом тайме зрители голов больше не увидели.

После перерыва «Синара» продолжила транжирить моменты, в то время как «Норильский никель» преуспел в атаке. На 41-й минуте Родригиньо сделал передачу на Алибекова, оставленного без присмотра в опасной близости от ворот, и Темирлан не упустил возможности, воспользовался моментом, – 2:1 в пользу гостей. Уральцам понадобилось две минуты, чтобы восстановить равновесие: удар со штрафного в исполнении Максима Герасимова оказался не берущимся для Николая Балашова. Не успела стрелка секундомера пройти круг и «Норильский никель» вновь оказался впереди, на этот раз благодаря стараниям лучшего бомбардира северян прошлого сезона Руслана Кудзиева: Родригиньо прорвался к воротам, отдал передачу на подключившегося к атаке партнера, которому не составило труда поразить цель, – 3:2.

Завтра, 16 октября, в 16 часов по норильскому времени соперники проведут вторую игру тура. Прямую трансляцию поединка смотрите на портале «Северного города».

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Михаил Туаев

15 октября, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.