12+

Норильчане могут защитить свою недвижимость от неправомерных сделок

07 декабря 2020, 10:15

Росреестр принимает заявления о невозможности регистрации прав без участия собственников.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что у владельцев недвижимости есть возможность защитить свой дом или квартиру от неправомерных действий третьих лиц. Собственники могут подать заявление о невозможности государственной регистрации прав без их личного участия, независимо от того, в каком регионе находится недвижимость.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесут соответствующую запись. «Запрет означает, что без личного участия собственника недвижимости или его законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель и т.д.) осуществить регистрационное действие будет невозможно. Таким образом, запись становится основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на государственную регистрацию другими лицами даже при наличии у них нотариальной доверенности», – пояснили в Росреестре.

Подать заявление можно с помощью сервиса «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра по активной ссылке https://rosreestr.gov.ru или в МФЦ. Услуга бесплатная, госпошлина не оплачивается.

За 10 месяцев этого года в Красноярском крае такой услугой воспользовались более 4000 жителей.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», молодым семьям Норильска предложили ипотеку под два процента.

Татьяна Ермолаева, открытые источники

07 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности