12+

Норильчане стали победителями Всероссийского турнира по юнифайд-футболу

26 апреля 2021, 16:05

Северяне набрали максимальное количество очков.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сборная Норильска выступила на турнире в Санкт-Петербурге, где стала победителем в юнифайд-футболе восемь на восемь, организованном специальной Олимпиадой России.

Как рассказал «Таймырскому телеграфу» тренер победителей Михаил Озарко, подобный формат состязаний, когда сильнейших выявляют в юнифайд-футболе восемь на восемь, прошел в России впервые, отчего победа норильчан особенно знаковая.

«Мы могли бы играть в юнифайд-мини-футболе, в котором раньше уже побеждали, но нам было интересно испытать себя в новом виде, и не прогадали», – поделился с агентством Михаил Озарко.

Северяне одержали победу во всех матчах: обыграли две команды из Санкт-Петербурга – 5:2 и 3:0 соответственно, а также сборные Ленинградской (7:3) и Нижегородской областей (6:3). Лучшим игроком в составе норильчан признан Артем Домницкий.

«Турнир не получился для нас проходным, иногда мы уступали по ходу встречи. Кроме того, игроки соперников обладали серьезной индивидуальной подготовкой, поэтому нам было непросто. Но благодаря слаженному командному взаимодействию, серьезной тренировочной работе и опыту выступлений удалось победить. На этом спортивный сезон для нас завершен, в новом сезоне нас ждут новые вызовы», – заключил тренер.

Добавим, что юнифайд-мини-футбол, как и юнифайд-футбол, мало чем отличается от классических игр, с одним лишь исключением: команды состоят из атлетов с ограниченными возможностями здоровья – это учащиеся или выпускники коррекционных школ, а также партнеры – непрофессиональные спортсмены.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», норильчане стали призерами всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Больше спортивных новостей читайте в нашем Telegram-канале t.me/sportsgnorilsk.

Михаил Туаев

Фото: участники соревнований и открытые источники

26 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности