12+

Норильчане стали реже жениться и разводиться

25 ноября 2020, 12:50

Количество браков в этом году уменьшилось почти на треть.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – За девять месяцев этого года количество браков и разводов в Норильске уменьшилось, сообщила «Таймырскому телеграфу» руководитель Норильского территориального отдела агентства ЗАГС Красноярского края Ирина Штучная.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года регистраций брака стало на 251 меньше. С января по сентябрь 2020-го норильчане заключили 670 браков, в 2019-м за этот же период поженилась 921 пара.

Количество разводов также сократилось – на 105. За январь–сентябрь прошлого года развелись 583 пары, в этом году – 475.

«Сейчас во время торжественной регистрации брака в зале могут находиться не более пяти человек, включая регистратора, – рассказала Ирина Штучная. – В это же количество людей входит фото- и видеооператор. На неторжественной регистрации могут присутствовать только жених и невеста».

Она добавила, что некоторые все же отказываются носить маски во время бракосочетания: «Нам бы тоже не хотелось портить праздник, но масочный режим все обязаны соблюдать», – говорит руководитель Норильского ЗАГС. Напомним, норильские женихи и невесты соблюдают меры предосторожности с весны.

Что касается Красноярского края в целом, жители региона тоже стали реже жениться и разводиться. За девять месяцев этого года в крае зарегистрировали 12 тысяч 314 браков. По сравнению таким же периодом прошлого года браков стало меньше на 19,1 процента. Развелись за год 9 тысяч 144 пары – на 13,3 процента меньше, чем в 2019-м. Всего на 1000 браков в этом году пришлось 743 развода. Для сравнения: в прошлом году в крае поженились 15 тысяч 223 пары и развелись 10 тысяч 546 пар.

В Хакасии в этом году стало больше свадеб и меньше разводов, а в Туве, как и в Красноярском крае, число браков и разводов уменьшилось.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

25 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности