12+

​Норильчане увидят фильмы фестиваля «Герой» онлайн

19 ноября 2020, 12:35

Запланированы также мастер-классы, творческие встречи и дискуссионные площадки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 19 по 23 ноября в Красноярском крае проходит Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой».

Вниманию зрителей представят лучшие современные отечественные и зарубежные кинокартины от начинающих авторов и признанных мастеров кинематографического искусства. В формате онлайн запланированы мастер-классы, творческие встречи, круглые столы и дискуссионные площадки с профессионалами киноиндустрии, сообщается на сайте норильского кинотеатра «Родина».

Впервые фестиваль «Герой» состоялся в Красноярске весной 2018 года в формате всероссийского и вызвал неподдельный интерес у зрительской аудитории.

Фестиваль «Герой», май 2018 года
Фестиваль «Герой», май 2018 года

В этом году география кинофорума заметно расширилась, и он получил статус международного. В адрес дирекции фестиваля поступило более 180 заявок в различных номинациях из 26 стран мира, в том числе Бельгии, Германии, Индии, Испании, Франции, Хорватии и других государств. В результате экспертного отбора 75 фильмов вошли в конкурсную программу, ожидается восемь мировых и 11 российских премьер. Также подготовлена специальная кинопрограмма, посвященная 75-летию Победы.

Чтобы расширить возможность знакомства с фильмами для юных зрителей, в этом году фестиваль планируется сразу в двух форматах: основные показы конкурсной программы пройдут на платформе онлайн-кинотеатра, а если позволит эпидемическая обстановка, то жители Красноярска смогут насладиться премьерами еще и на больших экранах кинотеатра «Синема парк. Галерея Енисей». Предполагается, что фестивальные показы будут организованы и в кинотеатрах Дивногорска, Канска и Минусинска. А следить за всеми событиями можно на официальном YouTube-канале «Енисей кино». Также о «Герое» расскажут «Дневники фестиваля», которыми будет завершаться каждый фестивальный день.

Подробное расписание фестиваля «Герой» доступно на официальном сайте проекта и портале «Енисей кино». Кроме того, на сайте мероприятия можно проголосовать за понравившийся фильм. Все картины, независимо от жанра, будут претендовать на получение приза зрительских симпатий.

Екатерина Максимова, geroyfilm.ru

19 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности