12+

Норильчане узнают секреты «Джоконды» и «Девочки с персиками» (16+)

02 сентября 2022, 19:35

«Обогатительная фабрика» приглашает на лекцию о тайнах и истории мирового искусства.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Медиакомпания «Северный город» и клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашают норильчан на беседу об истории и тайнах мирового искусства. Лектор – искусствовед, арт-дилер, участник фильмов о художниках на телеканале «Культура», автор статей по искусству и популярного блога Six Days Art Наталья Игнатова. 

Может показаться, что средневековые фрески сложны для понимания, а экспонаты современного искусства порой похожи на злую шутку художника. Но при всех этих парадоксах искусство остается одной из самых популярных и востребованных тем.

«Все дело в том, что искусство – уникальный источник вдохновения, но, чтобы разбираться в нем лучше, важно узнать несколько основных моментов, которые станут ключом к понимаю», – считает Наталья Игнатова.

На встрече слушатели клуба обсудят со спикером:

  • почему некоторые картины становятся знаменитыми на весь мир, а другие остаются забытыми в запасниках музеев;
  • какова роль символов и тайных знаков в изобразительном искусстве;
  • как формируется стоимость картин;
  • почему импрессионизм стал таким популярным и в чем отличие художников Моне и Мане;
  • в чем смысл абстрактного искусства.                                                 

Кроме того, норильчане узнают секреты картин «Джоконда» («Мона Лиза») и «Девочка с персиками», полотен художников Ивана Айвазовского, Энди Уорхола, Марка Ротко.

Встреча состоится в субботу, 3 сентября, начало в 15 часов. Нужна регистрация по ссылке.

Ранее на лекциях говорили о тайнах ледников и супервакцине, о том, как не стать рабом еды и повысить уровень интеллекта.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская и организаторы встречи

02 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности