12+

Норильчане в родных стенах обыграли «Новую генерацию» – 4:1

14 мая 2021, 21:27

МФК «Норильский никель» отпраздновал победу в первом четвертьфинальном матче плей-офф.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первой встрече 1/4 финала плей-офф чемпионата России по мини-футболу «Норильский никель» взял верх над гостями из Сыктывкара.

Игру, в которой ни одна из команд не могла позволить себе права на ошибку, можно поделить на два отрезка. Соперники будто бы присматривались друг к другу, аккуратно играли в обороне и, совершая вылазки к чужим воротам, непременно натыкались на защитные ряды. В первом тайме зрители так и не увидели голов, во многом благодаря голкиперам: особенно постарался страж ворот «Новой генерации» Альберт Агаджанов, который на 20-й минуте отбил десятиметровый удар в исполнении Занотто.

Практически весь второй тайм прошел в том же ритме, что и тайм первый. С одной лишь разницей – понимая, что ничейного результата в плей-офф быть не может, команды стали больше рисковать. Но, часто благодаря везению одних и невезению других, ворота оставались неприступными.

Перелом в игре случился лишь на 42-й минуте, когда главная ударная сила норильчан Руслан Кудзиев, воспользовавшись передачей Данила Кутузова, все же поразил ворота. Спустя пару минут сыктывкарцы ответили тем же: Александр Семуков получил мяч, убрал на замахе защитника и «положил» мяч аккурат в цель, – 1:1. И тут же «никельщики» вновь вышли вперед, на этот раз благодаря Занотто. Бразилец решился на неожиданный удар издали, и мяч рикошетом оказался в сетке.

Дальше игра пошла по вполне ожидаемому сценарию: «Генерация» заменила вратаря на пятого полевого и, таким образом, оголив тылы, оказалась в рискованной ситуации. Но риск не оправдался: сперва Балашов, а затем и Кутузов, без особых проблем поразив пустые ворота, довели счет до 4:1.

Завтра, 15 мая, команды проведут в Норильске вторую игру серии. Начало в 17.30. Прямую трансляцию матча смотрите на портале «Северный город», а также читайте текстовую онлайн-трансляцию в нашем спортивном Telegram-канале.

Михаил Туаев

14 мая, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.