12+

Норильчанам напомнили о программе дальневосточной ипотеки под два процента

19 января 2023, 12:50

Квартиры можно приобрести в 11 субъектах Дальневосточного федерального округа.

#НОРИЛЬСК.«Таймырский телеграф» – До 31 декабря 2030 года россияне могут оформить льготную ипотеку по ставке до двух процентов годовых на жилье в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Кредит можно взять на срок до 20 лет с первым взносом от 15 процентов стоимости жилья. Размер ипотеки – до шести миллионов рублей.

Программу расширили, в ней участвуют 11 субъектов ДФО, а с осени 2021 года она распространяется и на приобретение вторичного жилья в моногородах – их перечень устанавливает правительство России. Сейчас в списке 319 таких населенных пунктов. Более подробные условия можно узнать на сайте спроси.дом.рф.

Напомним, программа дальневосточной ипотеки действует с 2019 года. За это время выдали более 58 тысяч кредитов. Ранее Минфин представил новые условия льготной ипотеки, новостройки в регионах за год подорожали на 19 процентов, Госдума предложила выплачивать налоговый вычет за каждый объект недвижимости.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Задеряка

19 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности