12+

Норильская команда завоевала золото Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

29 апреля 2019, 13:05

В июне сборная под руководством Михаила Озарко выступит на чемпионате Европы по юнифайд-футболу.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Санкт-Петербурге завершилась Всероссийская спартакиада специальной олимпиады, в которой участники выявляли сильнейшие команды в футболе, мини-футболе, пауэрлифтинге, а также юнифайд-футболе. Это игра по правилам мини-футбола только с бОльшим количеством участников – 7 на 7, и вместо паркета в ней используется травяное покрытие. Состав участников строго регламентирован и предполагает одинаковое количество спортсменов-воспитанников интерната и футболистов из полных семей.

В турнире по юнифайд-футболу в Санкт-Петербурге участвовали 9 команд. На групповом этапе соревнований норильские футболисты победили в трех отборочных играх, одну провели вничью и потерпели одно поражение, сообщается на официальном сайте мини-футбольного клуба «Норильский никель». Достигнутый результат позволил спортсменам из северного города занять второе место в своем дивизионе и пробиться в заключительный этап турнира.

В финальном матче норильчане встретились со сборной Республики Татарстан. Удача оказалась на стороне наших ребят, которые вырвали победу со счетом 3:2. В итоге команда Норильска награждена золотыми медалями Всероссийской спартакиады специальной олимпиады.

Успех в этом турнире позволил сборной под руководством Михаила Озарко завоевать путевку на чемпионат Европы по юнифайд-футболу, который пройдет в литовском городе Каунасе в конце июня.

mfcnornik.ru

29 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности