12+

Норильские хоккеисты завершили сезон на фестивале в Сочи

19 мая 2022, 16:05

«Заполярник 40+» занял 18-е место, а «Заполярник 18+» – третье.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильские хоккейные команды «Заполярник 40+» и «Заполярник 18+» при поддержке компании «Норникель» приняли участие в финальных играх ХI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Мероприятие прошло в Сочи с 3 по 16 мая.

«Заполярник 40+» и «Заполярник 18+» – победители отборочного этапа фестиваля, проходившего в рамках Ночной хоккейной лиги в Норильске.

По итогам выступлений в дивизионе «Лига будущих чемпионов» у команды «Заполярник 40+» 18-е место из 32 команд. А в дивизионе «Лига мечты. Малый кубок» команда «Заполярник 18+» заняла третье место.

«Обе команды выглядели достойно! «Заполярник 40+» сыграла шесть игр – три выиграли и три проиграли в итоге. Не очень повезло с жеребьевкой. Было восемь групп по четыре команды. Группа получилась по жеребьевке сильная. В группе мы заняли третье место и на втором этапе могли играть уже за 17-е место. В итоге заняли 18-е место из 32 команд. Команда «Заполярник 18+» сыграла четыре игры – две выиграла и две проиграла. Заняли третье место из шести команд, – рассказал тренер Александр Тимченко.

Напомним, в марте в Норильске вновь скрестили клюшки игроки НХЛ и «Легенды хоккея». Перед матчем прославленные спортсмены пообщались с жителями северного города. Ранее юные норильские хоккеисты прошли трехнедельный интенсив в сочинском «Сириусе».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Юлия Неелова, Антон Басанаев

19 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности