12+

Норильских газовиков наградили к профессиональному празднику

28 августа 2019, 16:05

Звания, награды и благодарности получили 114 человек.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается в первое воскресенье сентября. В этом году он выпадает на 1-е число. Сегодня в Городском центре культуры прошла церемония награждения работников АО «Норильскгазпром» и АО «Норильсктрансгаз» – дочерних предприятий «Норникеля».

Из 114 газовиков пятеро удостоены министерских наград и званий, один – почетного звания «Заслуженный работник Таймыра». Еще 16 специалистов – званий «Заслуженный работник», «Ветеран труда» и «Кадровый работник». 59 человек получили почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма губернатора Красноярского края, главы Норильска, Норильского горсовета депутатов и главы Таймыра. Пятеро – почетные грамоты и благодарности компании «Норникель», 28 – грамоты и благодарности газовых компаний.

«Нефтегазовый комплекс – одна из ведущих отраслей экономики России. Не одно десятилетие природный газ надежно служит развитию и укреплению экономики региона. От вашей ответственной работы, профессионализма и преданности делу зависит устойчивое газоснабжение Заполярья, тепло в домах северян и надежная работа производства», – поздравил коллег директор департамента энергетики «Норникеля» Сергей Заживнов.

Также на торжественной церемонии вручили переходящие кубки руководителям подразделений, чьи работники предложили больше всего производственных инициатив. Обладателями кубков стали Евгений Кузнецов, начальник газопромыслового управления «Норильскгазпрома», и Евгений Шуринов, главный сварщик «Норильсктрансгаза».

Напомним, компания «Норильсктрансгаз» занимается транспортировкой газа и газового конденсата основным потребителям – Норильско-Таймырской энергетической компании и предприятиям Заполярного филиала «Норникеля». Добычу и подготовку углеводородного сырья осуществляет «Норильскгазпром» (в этом году в его состав вошел «Таймыргаз»). Его действующие месторождения – Мессояхское газовое, Южно-Соленинское газоконденсатное, Северо-Соленинское газоконденсатное. С 2003 года в разработке – Пеляткинское газоконденсатное месторождение.

Вадим Кирпиченко

28 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности