12+

Норильских школьников приглашают на «Страницу 22»

22 сентября 2021, 09:50

В Красноярском крае проходит чемпионат по чтению вслух.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае стартовал чемпионат Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 22». К участию приглашаются школьники от 14 до 17 лет.

До 7 октября пройдет школьный этап. Для этого участники должны зарегистрироваться и отправить заявку на участие своему школьному куратору Российского движения школьников (сделать это необходимо до 7 октября). Прошедшие школьный этап попадают в муниципальный, сообщают в Агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Затем до 22 октября пройдет муниципальный этап. Участники должны прийти в указанное место (на выбор муниципального образования) либо принять участие в онлайн-формате и прочитать «вслепую» отрывок классического произведения мировой литературы. Победитель этапа в муниципальном образовании записывает чтение конкурсного стихотворения на видео. Ролик публикуется в сообществе «РДШ Красноярский край» для голосования, которое пройдет с 23 по 28 октября. По итогам выберут 48 полуфиналистов. Полуфинал чемпионата состоится 4 ноября.

Восемь человек примут участие в финале, который пройдет 6 ноября в Красноярске.

Победитель регионального этапа сможет представить Красноярский край во всероссийском полуфинале «Сибирь» чемпионата по чтению вслух «Страница 22».

«Чемпионат по чтению вслух «Страница 22» – хорошая возможность проявить свои ораторские таланты и умение быстро ориентироваться в сложных и стрессовых ситуациях. Кроме того, участие в чемпионате – это возможность для участников узнать больше шедевров мировой литературы», – сказал Евгений Свиридов, координатор РДШ в Красноярском крае.

Ранее мы писали о том, что молодежь Норильска и Таймыра может принять участие в конкурсе проектов «Если бы я был президентом», а еще в Красноярском крае проходит регистрация на региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: chitay.top

22 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности