12+

«Норильский никель» берет реванш во втором матче 13-го тура Суперлиги

14 февраля 2021, 22:20

Северяне оказались сильнее самарцев – 2:1.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В ответной встрече 13-го тура между «Динамо Самара» и «Норильским никелем», которая сегодня прошла в Троицке, с минимальным перевесом победу отпраздновали гости – 2:1. Напомним, во вчерашней игре сильнее были динамовцы – 5:3.

И те, и другие начали игру активно, но в отличие от предыдущей встречи, на этот раз первыми отличились норильчане, когда на второй минуте Темирлан Алибеков, получив выверенную передачу от Руслана Кудзиева, вышел на ударную позицию и точно пробил в ближний угол ворот. Впрочем, забегая вперед, отметим, что уже к середине тайма самарцы нагнали отставание во владении мячом, и, несмотря на счет на табло, в игровом плане выглядели не хуже соперников. При этом второе поражение ворот случилось по вине игрока «Динамо»: на 17-й минуте Георгий Потехин срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва соперники усилили прессинг, однако долго не могли забить. Хорошо играли вратари, но если Родион Залалетдинов у динамовцев довел матч до конца, Иван Поддубный у норильчан, получив повреждение в одном из эпизодов, уступил место Николаю Балашову. Единственный же гол во втором тайме забил Потехин – на этот раз в нужные для себя ворота.

Итоговый счет – 2:1 в пользу «Норильского никеля», который берет реванш после вчерашнего поражения.

По итогам тура у норильчан 36 очков, они по-прежнему занимают пятое место в турнирной таблице. В следующий раз они встретятся с нижегородским «Торпедо». Матчи пройдут 23 и 24 февраля в Норильске в спортхолле «Айка».