12+

«Норильский никель» не смог переиграть КПРФ во втором матче

07 марта 2022, 17:35

«Коммунисты» победили со счетом 2:1.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во втором матче 13-го тура Париматч-Суперлиги «Норильский никель» в гостях уступил московскому МФК КПРФ — 1:2. Первая встреча между соперниками завершилась в пользу северян — 5:2.

Команды долго не могли распечатать ворота. По итогам первого тайма на табло так и остались гореть нули. Хотя прекрасные моменты были у тех и у других. За КПРФ мог отличиться Артем Ниязов, но мяч после его удара попал в штангу, за норильчан хороший шанс упустил Нандо, угодивший в перекладину. И только после перерыва зрители увидели забитые голы.

На 43-й минуте Янар Асадов получил выверенную передачу в штрафной, на замахе убрал соперника и точно пробил в цель. «Норникель» ответил спустя две минуты, когда Сергей Орлов сместился в центр и решился на дальний удар. На 47-й минуте москвичи вновь вышли вперед: отличился Педро, которого оборона «никельщиков» оставила без присмотра в опасной близости от ворот. В оставшееся время гости устроили массированный прессинг, однако защита хозяев выстояла. Победа КПРФ – 2:1.

«Сегодня у МФК КПРФ добавились два очень хороших по мастерству игрока, качество у него улучшилось. Я бы назвал эту игру «мастеровитой»: сегодня больше действовали на мастерстве, вчерашних скоростей не показывали, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Матч был осторожным, все понимали, что ошибка и гол даст большое преимущество другой команде. Поэтому первый тайм и прошел на нулях. Во втором тайме опять были качели, у нас было достаточно моментов, чтобы повести: перекладина, били в упор – потащил вратарь, с дальней штанги не забили. Нужно было реализовывать эти моменты, тогда было бы эмоциональное и психологическое преимущество. Но это удалось сделать сопернику. Тем не менее, как и накануне, наша команда отреагировала на это правильно: не было какого-то волнения, мы смогли отыграться. Ну а концовка была – кому повезет, свой момент нашел МФК КПРФ. Ему было важнее, чтобы прервать полосу неудач. Но я хочу сказать спасибо своей команде, она провела очень качественную и хорошую игру».

По итогам тура у «Норильского никеля» 33 очка в активе и шестая строчка в турнирной таблице. Столько же очков у «Газпром-Югры», но за счет дополнительных показателей югорчане находятся на строчку выше. Именно с ними «никельщики» встретятся в следующем туре, 12-13 марта. Матчи пройдут в Норильске. Лидирует в таблице нижегородское «Торпедо», у которого 44 балла.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.