12+

«Норильский никель» одолел «Газпром-Югру»

19 ноября 2021, 23:55

Первая встреча двухматчевого противостояния осталась за норильчанами - 3:1.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норильский никель» в выездной игре пятого тура Париматч-Суперлиги одержал победу над визави из Югорска.

Соперники начали игру активно, однако долгое время не могли забить. Особенно этому мешал голкипер югорчан Звиад Купатадзе, владениям которого чаще остальных угрожал бразильский легионер «никельщиков» Жулио Занотто. Лишь под конец тайма зрители увидели забитый мяч: постарался Родригиньо, который завершил многоходовку партнеров по команде точным ударом по воротам.

Почти сразу после перерыва «газовики» были вынуждены доставать из сетки второй мяч: снаряд в собственные ворота после удара Руслана Кудзиева срезал Александр Пирогов. Две минуты спустя пушечным выстрелом со штрафного отличился Вилиан, сокративший отставание номинальных хозяев паркета. Однако радость югорчан длилась недолго: Темирлан Алибеков, оказавшись в выгодной позиции, не оставил шансов обороне соперников.

«Югра», пытаясь исправить ситуацию, заменила вратаря на пятого полевого, но счет на табло больше не изменился. Победа «Норильского никеля», – 3:1.

Завтра, 20 ноября, соперники проведут в Люберцах вторую игру. Матч начнется в 19 часов. Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Михаил Туаев

19 ноября, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.