12+

«Норильский никель» уступил «Синаре» в первом матче 11-го тура

20 февраля 2022, 12:19

Сегодня в спортхолле «Айка» соперники проведут вторую игру.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В стартовой встрече 11-го тура Париматч-Суперлиги между «Норильским никелем» и «Синарой» сильнее оказались уральцы – 3:2.

Первый тайм остался за гостями, у которых отличились Антон Соколов и Валерий Демин. Незадолго до перерыва за прямую красную карточку площадку покинул вратарь хозяев Александр Костромин.

Во второй 25-минутке норильчанам удалось выровнять игру: забили Сергей Орлов и Алекс. На последней минуте встречи точный удар в исполнении Сергея Сорокина вновь вывел «Синару» вперед. Выход пятого полевого у «никельщиков» не исправил ситуацию. Итог встреч – 3:2 в пользу уральцев.

«Этим составом играли в первый раз. Нужно было дать возможность новичкам проявить себя, – отметил после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Но, как говорится, первый блин оказался скомканным. Допустили ряд ошибок, в том числе с удалением вратаря. Тем не менее, выдержали игру три на четыре, хорошо сыграли в обороне, в какой-то момент воспряли духом и переломили ситуацию. Сравняли счет, начали нагнетать… В конце у нас было два прекрасных момента, которые нужно было реализовать, но… В конце сработал закон футбола: не забиваешь ты – забивают тебе. Сейчас самое главное – верить в себя, не паниковать. Сегодня не играл Габриэль из-за лимита на легионеров, но завтра он выйдет на площадку. Приложим все силы, чтобы переломить неудачную серию».

Наставник «Синары» Евгений Давлетшин заметил, что победить в Норильске – всегда тяжело и почетно.

«Игру начали хорошо, в первом тайме переиграли соперника по делу. Во втором – немного провалили начало: прежде всего не получилась игра в обороне, из-за чего пропустили два мяча. Молодцы, что при ничейном счете не сломались, потому что психологически было тяжело, когда соперник отыграл два гола. В этот момент мы перетерпели и здорово сыграли с подключением вратаря. Мы рады, что в тяжелой ситуации – у нас не было Абрамова, Прудникова – смогли выиграть у хорошей команды. Победить в Норильске всегда тяжело и почетно», – сказал он.

Сегодня, 20 февраля, соперники проведут в спортхолле «Айка» вторую игру тура. Начало в 17:00 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».