12+

«Норильский никель» уступил в стартовом матче «Финала четырех» Кубка России

19 марта 2022, 20:15

Норильчане проиграли «Синаре» - 2:3.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Норильский никель» проиграл «Синаре» из Екатеринбурга в первом матче «Финала четырех» СпортмастерPRO Кубка России со счетом 2:3. Завтра северяне поборются за бронзовые медали турнира.

Первый тайм завершился со счетом 1:1. В составе «Синары» забил Антон Соколов, за норильчан отличился Нандо незадолго до перерыва. Во втором тайме «никельщики» усилили прессинг, однако сперва тот же Соколов, а затем и Павел Карпов довели преимущество уральцев до 3:1. За пять минут до финальной сирены Руслан Кудзиев сократил отставание.

Северяне пытались спасти игру, выпустили пятого полевого, но оборона соперника выдержала. 3:2 в пользу «Синары», которая завтра, 20 марта, проведет решающую игру. «Норильский никель» сыграет матч за третье место. Прямую трансляцию игры смотрите на портале «Северного города» в 16.00 (время норильское). https://sgnorilsk.ru/ .

Победитель второй полуфинальной пары определится позже. Это будет «Газпром-Югра» (Югорск) или «Тюмень», хозяйка турнира.

«В первом тайме с нашей стороны была осторожная игра, хотя имея скамейку из трех четверок я просил играть ребят более агрессивно, отодвинуть игру от своих ворот, отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Во втором тайме мы начали играть по-другому, включили другие скорости, нагнетали, прессинговали, но к тому моменту уже проигрывали. Несмотря на это, мы старались, играли с горячим сердцем, с горящими глазами, очень хотели отыграться, забили великолепный гол. Был момент у Габриэля, но он его не реализовал, в этом, наверное, заслуга соперника, который нас победил».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.