12+

Норильский суд вынес приговор аферистке, обманувшей 67 мужчин со всей России

17 августа 2022, 11:05

Девушка выманила более двух миллионов рублей «на похороны бабушки».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 22-летнюю аферистку из Башкортостана норильский суд приговорил к трем годам условно и двум годам испытательного срока. Девушка заводила разные страницы в социальных сетях и тесно общалась с будущими жертвами.

В какой-то момент она сообщала о смерти своей бабушки и просила занять ей деньги на похороны. Для подтверждения правдивости своих слов мошенница высылала фото на фоне постели с бабушкой под белой простыней. Позже оказалось, что женщина просто спала.

Мужчины охотно помогали подруге. 35-летний норильчанин, например, в течение месяца сделал 13 переводов на сумму почти 237 тысяч, двое других северян отдали незнакомке 162 тысячи рублей. Сильнее всех пострадал 28-летний житель Татарстана – за пять месяцев он совершил 56 переводов на общую сумму более 400 тысяч.

Всего женщина обманула 67 мужчин со всей России на общую сумму 2,3 миллиона рублей. Норильские оперативники выяснили, где живет мошенница, и задержали ее. При обыске они изъяли 1 миллион 250 тысяч. Приговор норильского суда пока не вступил в силу.

Напомним, только за прошлую неделю жители края перевели мошенникам почти 900 миллионов рублей. Правоохранители рассказывают о новых способах, которые придумывают аферисты, например, убеждают дать удаленный доступ к телефону, создают сайты фейковых интернет-аптек, даже подделывают голоса.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

17 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности