12+

Норильской школе присвоят имя советского космонавта

07 декабря 2017, 13:38

Увековечить память Героя Советского Союза Германа Титова планируют в связи с тем, что в учебном заведении работает музей авиации и космонавтики.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильской школе №8 планируют присвоить имя советского космонавта Германа Титова.

Инициативу руководства образовательного учреждения обсудили на заседании комиссии норильского горсовета по социальной политике. Увековечить память Героя Советского Союза в школе №8 хотят потому, что в учебном заведении работает музей авиации и космонавтики, которому в этом году исполнилось 40 лет.

“Присвоение школе № 8 имени великого советского космонавта не просто приурочено к юбилейным датам. Это является закономерным продолжением миссии школьного музея – пропаганде гражданско-патриотических ценностей в контексте достижений отечественной авиации и космонавтики. В случае принятия положительного решения, с учетом всех процедур по оформлению документов, мы рассчитываем уже в первом квартале будущего года провести торжественные мероприятия, связанные с присвоением школе № 8 имени Германа Титова”, – пояснил начальник управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Андрей Колин.

Парламентарии единогласно одобрили инициативу педагогов и рекомендовали утвердить решение на ближайшей сессии горсовета, которая состоится 14 декабря.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Фото: 24smi.org

07 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности