12+

«Норникель» и МГИМО: день открытых дверей и новых возможностей

16 февраля 2021, 11:20

Компания в ближайшее время расширит перечень учебных дисциплин на кафедре корпоративной безопасности.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Университете МГИМО прошел день открытых дверей Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП), в котором приняли участие руководители ведущих кафедр и научных центров вуза, а также крупнейших компаний-партнеров.

Будущих студентов ведущего вуза страны приветствовали директор МИЭП МГИМО, президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН Валерий Салыгин и заведующий кафедрой корпоративной безопасности, базовой кафедры компании «Норникель» в МИЭП МГИМО, доктор экономических наук Владислав Гасумянов.

Владислав Гасумянов

С учетом эпидемической обстановки мероприятие проходило в гибридном формате. В конференц-зале МГИМО будущие абитуриенты и гости института пообщались с экспертами очно. Кроме того, еще большее число желающих следили за происходящим и задавали вопросы дистанционно благодаря онлайн-трансляции.
В своем выступлении заведующий кафедрой корпоративной безопасности Владислав Гасумянов отметил важность качественной подготовки молодых специалистов во внешнеполитической и внешнеэкономической сфере с учетом актуальных рисков и угроз национальной безопасности.

«Четыре года назад, принимая решение об открытии в МИЭП МГИМО базовой кафедры корпоративной безопасности, компания «Норникель» руководствовалась следующим императивом: «Корпоративная безопасность является неотъемлемой составной частью общенациональной системы обеспечения экономической безопасности страны». Исходя из этого, строилась и методология обучения, и, собственно, сам учебный процесс. Наши студенты и слушатели получают не только базовые теоретические знания в сфере экономической, информационной, объектовой безопасности, но и уникальную возможность изучать практику их применения с учетом опыта ведущих российских компаний и международных корпораций. Для «Норникеля» сотрудничество с МГИМО является не только продолжением корпоративной социальной политики, но и непосредственным вкладом, стратегической инвестицией в человеческий капитал и устойчивое развитие общества», – подчеркнул он.

Кроме того, Владислав Гасумянов отметил, что кафедра намерена в ближайшее время расширить перечень учебных дисциплин. В частности, планируют специализированные курсы по таким темам, как экологическая безопасность, страновой риск-менеджмент и новые тенденции конкурентных процессов на глобальных рынках.

По словам Валерия Салыгина, многолетнее плодотворное взаимодействие социально ответственного отечественного бизнеса и МИЭП МГИМО позволяет говорить о новом уровне развития современного образовательного процесса.

«Эффективное сочетание теории, практики и умения адаптироваться к новым внешнеполитическим и внешнеэкономическим вызовам, способность адекватно оценивать динамично меняющуюся конъюнктуру – вот та сумма компетенций, которые получают наши студенты, в том числе благодаря активному участию в образовательном процессе таких компаний, как «Норникель», – отметил директор МИЭП МГИМО.

Напомним, за четыре года своей работы кафедра подготовила 120 специалистов в сфере корпоративной безопасности, 20 выпускников магистратуры МГИМО защитили на ней дипломы.

Ранее «Норникель» открыл День знаний в МГИМО.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Анжелика Степанова

16 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности