#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Ли Йонг, генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (United Nations Industrial Development Organization – UNIDO), и Дмитрий Пристансков, статс-секретарь – вице-президент «Норникеля», подписали декларацию, цель которой – совместная разработка проектов, в том числе экологически безопасных технологий для металлургической отрасли.
«Это важный этап нашего партнерства с UNIDO, – заявил Дмитрий Пристансков в ходе церемонии подписания, состоявшейся в ходе Генеральной конференции UNIDO, проходящей в Абу-Даби (ОАЭ). – Мы будем работать вместе над широким спектром проектов, направленных на уменьшение негативного воздействия производства на окружающую среду и обеспечение устойчивого развития в регионах нашего присутствия и не только».
«Сотрудничество с частными компаниями открывает для нас большие возможности. Это способствует научно-техническому обмену и гарантирует экологическую безопасность промышленного развития, – отметил Ли. – Мы уверены, что совместная декларация окажет позитивный эффект на распространение лучших технологий и экологических практик, необходимых для решения важных вопросов, стоящих перед индустрией».
UNIDO – специализированное учреждение ООН, уполномоченное содействовать промышленному развитию стран мира и международному промышленному сотрудничеству. Приоритеты деятельности организации составляют четыре тематических направления: достижение общественного благосостояния, развитие экономической конкурентоспособности, защита окружающей среды, укрепление знаний и институтов.

Пресс-служба "Норникеля"