12+

“Норникель” получил национальную премию “IT-ЛИДЕР”

26 апреля 2018, 10:06

Компанию наградили за внедрение системы радиосвязи и позиционирования персонала и техники на руднике "Заполярный".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Москве состоялась церемония награждения лауреатов XVI Национальной ежегодной премии “IT-ЛИДЕР – 2018”. В ней приняли участие компании и топ-менеджеры, которые реализовали наиболее значимые проекты в сфере IТ и digital.

“Норникель” награжден в номинации “Цветная металлургия” – за внедрение системы радиосвязи и позиционирования персонала и техники на руднике “Заполярный”. Премию вручили директору департамента информационных технологий ГМК Юрию Шеховцову, сообщили в пресс-службе компании.

Установленный на руднике комплекс автоматизации предусматривает считывание индивидуальных меток сотрудников, самоходной техники. Он позволяет обеспечить беспроводную связь с каждым рабочим по персональному телефону. Комплекс также включает автоматизированную систему “Антинаезд”: оповещение водителя транспорта о нахождении рядом людей или машин.

Информация о местоположении персонала и техники на горизонтах выводится в оперативном режиме на экран диспетчера. Это помогает оперативно организовать и контролировать действия персонала при нештатных ситуациях.

“Диджитализация даже простых процессов существенно повышает показатели эффективности всего бизнеса, – отметил председатель экспертного совета “IT-ЛИДЕР” Сергей Македонский. – Она может изменить отрасль в целом. В эпоху стремительных цифровых изменений успех во многом будет зависеть от готовности бизнеса к принятию новых идей и подходов к управлению”.

26 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности