12+

“Норникель” принял участие в конференции, посвященной транспортной безопасности

24 сентября 2018, 06:54

Компания поделилась опытом в области транспортной безопасности и корпоративной защиты.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Ключевыми темами форума, прошедшего в Калининграде, стали совершенствование законодательной базы и региональные особенности исполнения государственной политики в сфере транспортной безопасности.

“Норникель” на VII Всероссийской конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму» представляли ведущие предприятия транспортной инфраструктуры компании. По словам директора департамента корпоративной безопасности ГМК Романа Гудова, о приоритетном внимании, уделяемом в компании вопросам защиты транспортной системы, свидетельствует масштаб ее участия в калининградском форуме: Заполярный и Мурманский транспортные филиалы, Енисейское речное пароходство, авиакомпания “Нордстар”, автопредприятие “Норильскпромтранспорт”.

“Одним словом, все наши основные транспортные подразделения и организации, действующие на земле, море и в небе, обсуждают со своими коллегами и представителями органов государственной власти насущные вопросы безопасности транспортной инфраструктуры, особенно значимые в регионах”, – сказал он.

Представитель “Норникеля” подчеркнул, что в рамках группы компаний “Норникель” действует специальная корпоративная политика в сфере транспортной безопасности.

“При проектировании архитектуры наших систем безопасности мы учитываем три основных фактора: международный (грузоперевозки и сбыт продукции), государственный (развитие территорий присутствия компании) и корпоративный (обеспечение бесперебойной работы всех транспортных и логистических цепочек), отметил Гудов в комментарии “Вести. Калининград”

По словам Гудова, опыт “Норникеля” будет интересен и полезен не только собственно транспортникам, но и широкому кругу специалистов и экспертов в сфере корпоративной защиты и общественной безопасности.

“Транспортные и логистические системы – своего рода кровеносные сосуды и жизненно важные органы экономики, от их безопасности зависит стабильная работа предприятий, что важно не только с корпоративной точки зрения, но и в контексте сохранения социальной стабильности и экономического развития регионов. Уверен, что представленные в ходе конференции опыт и практика “Норникеля” будут способствовать дальнейшему формированию на базе Калининграда перспективного транспортного хаба всего Северо-Западного региона”.

Гудов также отметил, что “Норникель” с интересом изучает опыт Калининграда по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу в этом году. Как генеральный партнер XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске, компания внимательно изучает его при подготовке объектов студенческих игр, в частности фан-парка “Бобровый лог”.

Конференция проводится при поддержке Государственной думы РФ, Министерства транспорта РФ, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (“Ространснадзор”). Организатор – РИА “Индустрия безопасности”.

editor

24 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности