12+

“Норникель” стал лауреатом премии “IT-ЛИДЕР” 2018 в номинации “Цветная металлургия”

22 июня 2018, 11:05

Компания была отмечена за внедрение системы радиосвязи и позиционирования персонала и техникина руднике"Заполярный".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Проект,направленный на обеспечение безопасности сотрудников предприятия под землей, реализуется за счет использования индивидуальных меток,беспроводной связи с каждым рабочим по персональному телефону, а также автоматизированной системы”Антинаезд”, при помощи которой происходит оповещение водителя транспорта о нахождении рядом людей или техники. Разработанная система позволяет также отслеживать перемещение горной массы и производственные процессы на руднике.

Информационное агентство ТАСС пообщалось с IT-директором ГМК Юрием Шеховцовым. Он рассказал, что участие, а тем более победа в конкурсе премии “IT-ЛИДЕР” – это знаковое событие для компании.

“У нас консервативная индустрия, поэтому то, что мы делаем, – это изменение культуры поведения, привычек людей и методов работы. Для нас это ментальный прорыв”, – сказал Юрий Шеховцов.

В 2017 году в Норильске было устранено цифровое неравенство: в городе, как и во многих других населенных пунктах России, появился широкополосный интернет. Это дает возможность развивать IT и реализовывать другие полезные проекты на Севере, добавил эксперт “Норникеля”.

Николай Щипко

22 июня, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности