12+

«Норникель» в сотрудничестве с МГИМО готовит специалистов для развития компании и России

09 июля 2019, 10:05

Это пример государственно-частного партнерства бизнеса, образования и науки.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 5 июля состоялась торжественная церемония, посвященная вручению дипломов выпускникам бакалавриата МГИМО МИД России. Дипломы вручали старший вице-президент «Норникеля» – заведующий кафедрой корпоративной безопасности МГИМО Владислав Гасумянов и научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО – член-корреспондент РАН Валерий Салыгин.


Поздравляя выпускников, Владислав Гасумянов отметил, что подготовка молодых специалистов внешнеполитического и внешнеэкономического ведомств должна стать залогом дальнейшего развития страны.
«Мир вошел в новую, постинформационную эпоху, основными маркерами которой становятся глобальная политическая и экономическая конкуренция. МГИМО в настоящее время готовит выпускников нового типа, способных адекватно действовать в условиях новых вызовов. Дипломат, журналист, аналитик отраслевых рынков – каждый из вас, по сути, универсальный специалист, чья высокая миссия – защита и упрочение позиций Российской Федерации на международной арене. Для «Норникеля» инвестиции в человеческий капитал являются безусловным приоритетом. Наше сотрудничество с МГИМО есть практическая реализация данного императива и одна из форм корпоративной политики социальной ответственности», подчеркнул вице-президент «Норникеля».
По словам Валерия Салыгина, участие крупного национально ориентированного бизнеса в образовательных проектах МГИМО позволяет придать молодым специалистам дополнительные практические навыки и правила поведения в деловой среде.
«По сути, на примере взаимодействия таких гигантов, как «Норникель» и другие российские корпорации, с МИЭП МГИМО мы видим наглядный пример практической реализации государственно-частного партнерства бизнеса, образования и науки. Уверен, что за этим будущее», – отметил Салыгин.
В 2019 году дипломы бакалавров получили 173 выпускника МИЭП МГИМО. 45 выпускникам вручены дипломы с отличием.


Базовая кафедра корпоративной безопасности ПАО «ГМК «Норильский никель» создана решением ученого совета МГИМО МИД России от 14 февраля 2017 года. Основные направления деятельности: подготовка специалистов в области экономической, корпоративной, информационной, объектовой, внутренней безопасности, а также международного сотрудничества в профильной сфере.
Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России создан в 2000 году. Ведет подготовку кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и геополитики и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовки. Обучение ведется по пяти направлениям: «Международные отношения», «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью».

предоставлено ДОС ЗФ "Норникеля"

09 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности