12+

«Норникель» запускает новую корпоративную программу «Цифровой инвестор»

21 марта 2023, 09:35

Сотрудники со стажем работы в компании от одного года получат деньги на покупку цифровых финансовых активов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во время прямой линии «Норникель Live» старший вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и общественных связей Лариса Зелькова дала старт новой программе «Цифровой инвестор». Каждый сотрудник, проработавший в компании более года, получит в свое распоряжение цифровые финансовые активы (ЦФА), привязанные по стоимости к акции «Норникеля».

По условиям программы стаж будет рассматриваться на 1 января 2023 года. ЦФА «Норникеля» называется minetoken.

 «Это уникальная по своей сути и охвату корпоративная программа. Каждый сотрудник со стажем работы в компании от одного года получит деньги от компании на покупку цифровых финансовых активов, привязанных по стоимости к акциям «Норникеля»: чем больше стаж, тем больше ЦФА. Можно сказать, что это вознаграждение сотруднику или его дополнительная премия, которая выражает признание его заслуг и вклада в успех бизнеса за годы работы. Мы считаем справедливым, что количество ЦФА определяется именно количеством отработанных в компании лет вне зависимости от того, какую должность занимает человек», – пояснила Лариса Зелькова.

Программа будет реализована в несколько этапов и охватит сотрудников во всех регионах присутствия «Норникеля» – от Мурманской области до Забайкальского края.

Лариса Зелькова

В 2023 году программа пройдет в пилотном режиме: реализация должна показать, насколько новый цифровой финансовый инструмент удобен и востребован у сотрудников.

«ЦФА может дробиться, поэтому есть возможность купить актив размером даже меньше, чем одна акция. Управление ЦФА доступно на российской платформе. Стоимость minetoken равна стоимости одной акции при продаже или погашении. А акции «Норникеля» – среди самых популярных ценных бумаг на рынке», – в свою очередь добавил старший вице-президент – финансовый директор компании Сергей Малышев.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: пресс-служба «Норникеля»

21 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности