12+

«Норникель» запускает новый модуль программы «Цифровой инвестор» к 90-летию компании

31 марта 2025, 19:34

За два года участниками программы стали почти 70 тысяч человек – это более 77 процентов от числа сотрудников компании.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Новый модуль программы «Цифровой инвестор» носит название «Юбилейный» – он приурочен к 90-летию компании. В 2025 году каждый сотрудник «Норникеля», независимо от стажа работы, получит возможность стать держателем цифровых финансовых активов (ЦФА) — minetoken.

Один minetoken эквивалентен 100 акциям «Норникеля». Владея minetoken, сотрудники смогут получать периодические выплаты в размере дивидендов по акциям, а также доход от продажи ЦФА на платформе либо от автоматического погашения ЦФА их эмитентом по истечении пяти лет.

Напомним, корпоративную программу «Цифровой инвестор» «Норникель» запустил в 2023 году. В первом модуле каждый сотрудник со стажем более года получил ЦФА minetoken – их количество зависело от стажа работы в компании. ЦФА привязаны по стоимости к акциям «Норникеля», через год после получения держатели могут покупать и продавать их самостоятельно.

Большинство сотрудников предпочли сохранить ЦФА. За два прошлых года участниками программы стали почти 70 тысяч человек – это 77 процентов от общего числа сотрудников компании.

«Юбилейный» модуль позволит действующим участникам программы «Цифровой инвестор» увеличить пакет активов, а новым сотрудникам – присоединиться к ней. Особенность этого модуля в том, что право на получение ЦФА в юбилейный год получают все сотрудники, включая новичков, чей стаж еще не достиг одного года. Количество предоставляемых ЦФА по-прежнему зависит от стажа работы в «Норникеле» – чем он больше, тем больше токенов можно будет получить.

«Цифровой инвестор» – это важный инструмент поддержки сотрудников. В юбилейный для компании год получить ЦФА и стать участником программы сможет каждый сотрудник. Это не просто приятный подарок, а возможность стать соучастниками успеха и результатов «Норникеля», – отметила старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

Участие в программе не требует личных финансовых вложений сотрудников, ЦФА являются частью совокупного вознаграждения в «Норникеле». Безопасность ЦФА гарантируется современными технологическими решениями.

Результаты опроса, проведенного на платформе проекта, подтверждают высокую оценку программы сотрудниками: 80,6 процента респондентов отметили, что участие в программе помогает ощутить вклад своей работы в достижение целей компании, 84,6 процента согласны, что программа мотивирует на более эффективную работу, а 87 процентов считают ее значительным преимуществом «Норникеля» как работодателя.

Напомним, «Норникель» – победитель национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Ранее мы сообщали, что «Норникель» впервые своими силами изготовит обеднительную печь для «Надежды».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба «Норникеля»

31 марта, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности