12+

Новый УЗИ-аппарат получил медцентр «Диалог плюс»

05 июля 2021, 16:55

У работников «Норникеля» и их семей теперь больше возможностей для обследования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Суперсовременный УЗИ-аппарат Mindray DC-70Pro позволяет провести ультразвуковое исследование практически всех органов и систем человека. За месяц работы уже сделали более 60 обследований.

Новый ультразвуковой аппарат Mindray экспертного класса обеспечивает высокую скорость и максимальную точность исследования.

Благодаря широкому набору функций это оборудование используют более чем в 12 областях медицинских исследований: акушерстве и гинекологии, кардиологии, сосудистых исследованиях, неврологии, травматологии и ортопедии, урологии, эндокринологии, педиатрии, онкологии и других.

При исследовании на аппарате можно распознать заболевания на самых ранних стадиях, что дает возможность поставить пациенту наиболее точный диагноз. Это особенно важно при онкологических заболеваниях: чем раньше поставишь точный диагноз, тем больше шансов спасти человека.

Mindray DC-70 Pro X-Insight оснащен специальным датчиком, позволяющим проводить даже биопсию различных органов.

«Если контуры образования ровные и четкие, то можно предположить, что это доброкачественная опухоль. А если, наоборот, контуры рваные и размазанные, то это, скорее всего, опухоль злокачественная. Если на каком-то участке усилен кровоток, то, возможно, это агрессивное новообразование, которое очень быстро растет и  распространяется в окружающую ткань», – пояснил врач ультразвуковой диагностики Алексей Тихонов.

Результаты УЗИ-обследования с распечатанным качественным изображением пациент получает не только на бумаге – их можно записать на диск, перенести на флешку и затем передать по интернету в нужную клинику для дальнейшего обследования.

Алексей Тихонов

«Благодаря нашему партнеру – компании «РЕСО-гарантия» – у нас появилась возможность приобрести суперсовременный новейший аппарат УЗИ. В городе он в единственном экземпляре. Аппарат исключает различные сомнительные ситуации, которые  могли возникать при обследовании на аппаратах предыдущего уровня. Согласно приказу Минздрава, с 1 января 2021 года УЗИ беременным можно проводить только на аппаратах экспертного уровня», – рассказала главный врач и генеральный директор медицинского центра «Диалог плюс» Татьяна Другова.

Татьяна Другова

Уникальность оборудования еще и в том, что при использовании специального датчика можно проводить эластографию щитовидной железы, молочных желез, а также исследовать печень и внутренние органы, что еще до проведения биопсии ткани помогает оценить, доброкачественный или злокачественный процесс происходит в органах.

Скорость получения изображения в этом аппарате в три-четыре раза выше, чем в УЗИ-аппаратах предыдущих поколений. Кроме того, он выдает превосходную четкость и детальность обзора внутренней анатомии объекта во всех режимах, включая 3D и 4D.

«Наш медицинский центр оснащен современной лабораторией и новейшим оборудованием: в наличии несколько аппаратов УЗИ, аппарат МРТ, аппарат компьютерной диагностики – это очень важно в период пандемии коронавируса. Большие площади позволяют пациентам соблюдать социальную дистанцию», – продолжает главный врач.

В медицинском центре «Диалог плюс»

Сотрудники компании «Норникель» два года проходят обследования по полисам добровольного медицинского страхования (ДМС) на базе медицинского центра «Диалог плюс».

«За это время наши партнеры – медицинский центр «Диалог плюс» и страховая компания «РЕСО-гарантия» – провели большую совместную работу по дооснащению медицинского центра, чтобы работники компании имели возможность получить качественную медицинскую помощь. Безусловно, аппараты, которые сейчас приобретают, уникальны не только для Норильска, но и для всего Красноярского края», – отметила замдиректора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева. 

Еще в первую волну пандемии медицинский центр приобрел аппарат КТ, а чуть позднее – новый аппарат МРТ и продолжает наращивать мощности клиники.

Развитие медицинского центра не ограничивается только оснащением его новейшим оборудованием. В перспективе – расширение услуг для пациентов.

«Именно для этих целей и приобретается новейшее оборудование для медицинского центра «Диалог плюс». Скоро планируется открыть здесь физиоотделение и дневной стационар», – сообщила руководитель представительства страховой компании «РЕСО-гарантия» в Норильске Мария Чернышенко.

Мария Чернышенко

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о том, что рентгенологическое отделение медцентра «Диалог плюс» пополнилось компьютерным томографом, маммографом и цифровым рентген-аппаратом.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Александра Воронова

Фото: Марина Пешкова

05 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности