12+

Объекты Универсиады в Красноярске полностью готовы к проведению Игр

13 февраля 2019, 10:05

Генеральным партнером Студенческих игр выступает «Норникель».

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Все объекты полностью готовы к Универсиаде, в том числе огромный фанпарк «Бобровый лог». Об этом сообщила вице-премьер РФ, председатель организационного комитета Ольга Голодец на пресс-конференции в ТАСС.

«На всех аренах и склонах уже прошли тестовые соревнования, и я с радостью могу отметить, что уровень их организации был высоко оценен международными экспертами. Уверена, мы не просто достойно проведем Универсиаду, но и создадим хороший задел для занятий спортом жителей Красноярского края и ближайших регионов», – отметила вице-премьер.

По словам руководителя Международной федерации студенческого спорта Олега Матыцина, те десятки тысяч человек, которые прошли через этот проект, получили новые знания и возможность коммуникации на региональном и международном уровне.

Уже сейчас установлен рекорд по количеству стран, которые примут участие в Универсиаде. Подтверждено 58 заявок, в том числе от стран, которые впервые выступят на зимних Студенческих играх, – Непал, Филиппины и ОАЭ.

«Делегация России на Универсиаде будет состоять из 296 спортсменов. Среди них мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта, перворазрядники», – рассказал президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

Руководитель дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов рассказал об основных культурных событиях предстоящих Игр. По его словам, в центре города будет работать «Парк Универсиады», где гости увидят шоу лесорубов, выставку ледяных скульптур, сибирскую Масленицу и много других развлечений.

Во время зимней Универсиады – 2019 на склонах фанпарка «Бобровый лог» разыграют 9 комплектов медалей в пяти горнолыжных дисциплинах.

Подготовка фанпарка ведется его инвестором – горно-металлургической компанией «Норникель». Компания выступает генеральным партнером Универсиады-2019.

В 2018 году красноярский комплекс получил звание «Лучший горнолыжный курорт в городской черте» премии «Лидеры спортивной индустрии».

Несмотря на то что комплекс по всем параметрам отвечал требованиям судейской комиссии и изначально имел богатую инфраструктуру, к зимней Универсиаде – 2019 было принято решение сделать его еще лучше, надежнее и комфортнее. Горнолыжные трассы расширили и сделали более безопасными, создали систему видеотрансляции, построили вертолетную площадку для санавиации, обновили системы искусственного снегообразования и проливки трасс.

К слову, в России нет подобных открытых комплексов в черте города, способных обеспечить не только семейный активный отдых в любой сезон года, но и принять профессиональные соревнования мирового масштаба.

XXIX Всемирные зимние студенческие игры стартуют 2 марта с зажжения огня Универсиады на берегу Енисея. Всего спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

vesti.ru

13 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности