12+

Осенью в Норильске появится новое общественное пространство

27 мая 2022, 19:27

На благоустройство направили 36 миллионов рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске начались работы по благоустройству общественного пространства в районе дома №9 по улице Комсомольской. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Работы по благоустройству проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Эта территория стала победителем рейтингового голосования в 2021 году», – отметили в мэрии.

Согласно проекту территорию нового общественного пространства разделят на три сектора: прогулочную зону, детскую и спортивную площадки.

«Подрядная организация уже смонтировала ограждение, установила соответствующие знаки, разместила паспорт объекта, проводит геофизические и планировочные работы», – пояснили в администрации Норильска.

Работы по благоустройству специалисты завершат к концу октября этого года. На создание общественного пространства для норильчан направили 36 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Напомним, до 30 мая норильчанам предстоит выбрать объекты благоустройства в 2023 году. Сделать свой выбор можно в приложении «Госуслуги» либо с помощью вкладки на официальном сайте города.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что депутаты Заксобрания оценили стратегическую значимость Норильска. Также мы сообщали, что в Норильске выбрали участок для строительства к 2025–2026 годам кампуса Заполярного государственного университета им. Федоровского.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Елканова

Фото: пресс-служба администрации Норильска

27 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности