12+

От попсы до пост-рока: в Норильске прошел первый за долгое время квартирник

20 октября 2020, 12:30

В антикафе «МКС» выступили 15 участников при абсолютном аншлаге.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Пандемия в той или иной степени оставила свой след и на культурной жизни северного города. Но за ночью всегда наступает день. Вот и молодежь Норильска, которой небезразлично искусство, и в первую очередь его музыкальное направление, решила, что достаточно насиделась дома.

Прихватив вместе с музыкальными инструментами антисептики и маски, молодые люди устроили квартирник. Как и прежде, местом сбора стало антикафе «МКС».

«В этот раз мы решили провести экспериментальный, то есть сборный квартирник. Ребята исполняли пост-панк и попсу, народные песни и песни восьмидесятых», – рассказала в беседе с «Таймырским телеграфом» Анна Галимьянова, одна из организаторов мероприятия.

Перед зрителями, которые до отказа заполнили помещение антикафе, выступили 15 участников. Среди них были как опытные музыканты, так и молодые, еще начинающие звезды.

Атмосфера встречи была выдержана в ретро-стиле. Кроме песен участники исполняли стихи, в том числе собственного сочинения. Активно работала фотозона.

Также для гостей вечера организовали открытый микрофон: в перерывах между песнями любой желающий из зрительного зала мог выступить с творческим мини-номером.

Выступления подобного формата в антикафе, которое работает уже почти четыре года, до недавнего времени проходили регулярно, минимум раз в месяц. Но пандемия и меры ограничения, которые ввели весной, временно приостановили творческий порыв молодых норильчан. И вот спустя долгие месяцы, к радости многих, «МКС» вновь открыл свои двери. В будущем, говорят организаторы квартирника, такие встречи вновь станут регулярными.

«Мы были очень рады возобновить нашу традицию. Ребята соскучились друг по другу, поэтому в зале царила особенно теплая и уютная атмосфера. Уже в следующем месяце планируем вновь собраться, о чем сообщим дополнительно в социальных сетях», – добавила Анна Галимьянова.

Михаил Туаев, Диана Киселева

20 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности