12+

Открылась регистрация участников Всероссийской олимпиады по охране труда

25 декабря 2020, 14:40

Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Всероссийскую олимпиаду по охране труда уже третий год проводит «Актион Охрана труда» при поддержке Министерства труда и соцзащиты РФ и Роструда.

В декабре прошла торжественная церемония награждения победителей олимпиады-2020, объединившей 15 360 профильных специалистов со всей страны. В России и каждом федеральном округе назвали победителей в номинации «Лучший специалист по охране труда», а также в специальных номинациях от системы «Охрана труда» и журнала «Справочник специалиста по охране труда». В условиях пандемии ввели и дополнительную номинацию – «Лучший отдел охраны труда в организации».

Регистрация участников грядущей олимпиады-2021 стартовала на сайте olimpiada.trudohrana.ru. В первую очередь организаторы рекомендуют изучить еженедельно публикуемые там профильные материалы. В конце каждого месяца специалисты будут сдавать тесты по этим темам. Сумма полученных баллов определит место каждого участника в рейтинге, а финальным испытанием станет выполнение практического задания по охране труда.

Участие в олимпиаде бесплатное. Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей. Победители из регионов получат по 50 тысяч рублей, а лучшему специалисту по результатам Всероссийского рейтинга достанется главный приз – 100 тысяч рублей.

«Охрана труда – ответственная работа, без которой не обходится ни одно предприятие, – говорит директор департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты РФ Георгий Молебнов. – Поэтому я с удовольствием приглашаю к участию в олимпиаде-2021 всех специалистов, стоящих на страже здоровья наших работников, и желаю им новых свершений и подвигов».

Впервые Всероссийская олимпиада по охране труда прошла в 2019 году. В ней участвовали профессионалы из всех регионов России. На сегодня мероприятие – первое и единственное в стране, позволяющее проверить знания и профессиональные навыки практикующих специалистов по охране труда, чтобы составить их рейтинг в области, федеральном округе и всей России. Списки лучших специалистов отправят в каждый субъект, доступ к официальному рейтингу получат региональные органы власти.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что Норильск занял второе место в краевом конкурсе по охране труда.

Виктор Царев, организаторы олимпиады

25 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности