12+

«Переезд в Норильск открыл для меня большие возможности»

27 июня 2022, 16:55

Героем рубрики «Корпорация звезд» стал Евгений Серебряков – участник творческого коллектива Voices.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «ТТ» продолжает цикл публикаций об участниках корпоративного конкурса «Норникеля» «Корпорация звезд». Сегодня героем нашей рубрики стал Евгений Серебряков – вокалист, четыре раза выходивший в финал творческого состязания.

Творческая жилка Евгению передалась по наследству: его дедушка был первым гармонистом в деревне, отец тоже играл на гармони и пел.

«Еще в детстве я научился играть на гитаре с друзьями, с тех пор и вокальные способности развивал. Вот уже десять лет, как я приехал из Татарстана в Норильск. На родине мое музицирование было просто увлечением, а здесь появилось больше возможностей для развития творчества», – рассказал наш герой.

По его словам, с переездом для него открылись возможности творческого роста:

«В Норильске я познакомился с коллективом Voices, который занимается в Городском центре культуры. Меня туда приняли, в вокальной студии Voices я пою уже пять лет – в свободное от работы время. Сейчас его у меня меньше, но любимое занятие не оставляю».

По приезде в Норильск Евгений устроился в «Норникель», сейчас работает взрывником в Заполярной строительной компании.

«Про «Корпорацию звезд» мне рассказали тоже в Городском центре культуры – именно в Voices и посоветовали принять участие в фестивале. Первый раз я участвовал в нем в 2016 году, а после этого – еще три раза. На конкурсе всегда пел – выступал в номинации «Вокальное сольное творчество», каждый раз выходил в финал», – говорит Евгений.

От участия в «Корпорации звезд» в составе ансамблей он всегда отказывался:

«Чтобы собираться в составе с кем-то, нужно много репетиций, очень сложно собирать людей, работающих посменно. Поэтому я всегда отказывался от таких предложений».

«В ближайшее время  сменю свою профессиональную деятельность – сейчас учусь на третьем курсе Казанского государственного института культуры на отделении «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Выбрал эту профессию, чтобы у меня была возможность работать в творческом направлении и развивать свои способности дальше. Режиссура театрализованных представлений и праздников – это универсальная профессия, пригодится в любой сфере», – поделился Евгений.

В прошлом выпуске «Корпорации звезд» «Таймырский телеграф» рассказывал об Алине Лыковой – девушка самостоятельно освоила не только вокал, но и игру на гитаре.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко и личный архив Евгения Серебрякова

27 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности