12+

Перспективы роста российской экономики за счет “зеленых” инвестиций обсудят на КЭФ

03 апреля 2018, 12:38

Круглый стол станет открытой платформой для дискуссии экспертов из разных секторов экономики.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – На КЭФ обсудят перспективы роста российской экономики за счет “зеленых” инвестиций, сообщает пресс-центр Красноярского экономического форума.

14 апреля на КЭФ участники круглого стола “Зеленые” инвестиции: энергия политических дискуссий или энергия экономического роста?” обсудят ключевые вопросы в области формирования среды инвестирования в “зеленую” экономику в контексте стратегии ее устойчивого развития.
По словам модератора мероприятия – доктора экономических наук, главного научного сотрудника Центра международных финансов НИФИ минфина России Людмилы Кабир, круглый стол станет открытой платформой для дискуссии экспертов из разных секторов экономики – профессионалов, мнению которых можно доверять. “Сегодня особенно важен конструктивный диалог, ведущий к взаимопониманию и синергии между государством и бизнесом, создающий базу для плодотворной совместной деятельности. Мы приглашаем всех к открытому и беспристрастному обмену идеями, поиску взаимовыгодных решений и ответов на наиболее актуальные вопросы современного развития национальной экономики в контексте глобальной стратегии перехода к “зеленому” росту”, – отметила Людмила Кабир.
Участники дискуссии будут искать ответы на вопросы, касающиеся установления четких критериев для рынка в части “зеленых” активов, формирования нормативно-правовой базы для развития “зеленого” финансирования, подготовки кадров для управления “зеленой” экономикой, обсудят примеры финансирования “зеленых” инвестпроектов и т.д.
По мнению Людмилы Кабир, данная тема является ключевой в современной глобальной и национальной повестке, поскольку именно она задает новый вектор технологического развития и определяет будущее нашей страны и мира в целом.
“Красноярский экономический форум – это уникальная площадка, – уверена эксперт. – Здесь собираются неравнодушные к будущему своей страны люди, те, кто стремится к лидерству, кто, несмотря ни на что, пытается найти эффективное, возможно, нестандартное, но по-настоящему прорывное решение сложных задач развития, которые сегодня стоят перед Россией и формулируются как внутренними, так и глобальными проблемами”.

03 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности