12+

Первый этап оперативно-профилактической операции «Надзор» подошел к концу

12 февраля 2021, 09:10

Правоохранители в Норильске составили 34 административных материала.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сотрудники Норильского отделения МВД подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Надзор».

Во время операции полицейские проверяли тех, кто состоит под административным надзором (127 человек) или формально подпадает под него (160 граждан). В мероприятии задействовали участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы и ГИБДД. Правоохранители составили 34 административных материала. В суд направили восемь исков об установлении дополнительных ограничений, шесть ранее судимых граждан дополнительно поставили на учет. Установили местонахождение одного лица, находящегося в розыске, сейчас проводится проверка по факту уклонения его от административного надзора.

Кроме того, полицейские встретились с представителями межрегиональных благотворительных общественных организаций «Инициатива» и «Возрождение», с которыми обсудили возможность благотворительной и нравственно-воспитательной помощи освобожденным из мест лишения свободы. В результате двум гражданам удалось помочь с трудоустройством и жилплощадью.

Следующий этап «Надзора» пройдет с 18 по 21 апреля.

Недавно сотрудники полиции завершили другое профилактическое мероприятие – «Семья». Его проводят, чтобы вовремя выявить неблагополучные семьи и пресечь преступления в отношении несовершеннолетних.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко

12 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности