18+

Плата за договор дарения жилья между родственниками снизится вдвое

22 июля 2025, 10:29

Нотариальное удостоверение таких договоров обязательно с начала текущего года.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф – Пошлина за нотариальное удостоверение договора дарения жилья между родственниками снизится вдвое. Соответствующий закон получил одобрение Совета Федерации.

В число близких родственников, на которые распространяется такое положение, входят супруги, родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные), дедушки, бабушки и внуки, братья и сестры, имеющие одного или двух общих родителей, пишет ТАСС.

Нотариальное удостоверение таких договоров дарения стало обязательным с января 2025 года. Сегодня его средняя стоимость составляет 25–30 тысяч рублей.

Новый закон вступит в силу со дня официального опубликования.

Ранее мы рассказывали, какое жилье стоит покупать в Норильске.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Бородин

Фото: Николай Щипко

22 июля, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности