12+

Подготовку к отопительному сезону обсудили в Дудинке

11 октября 2017, 18:02

Аварийные бригады и техника должны быть готовы к работе в условиях нештатных ситуаций.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности обсудили готовность к отопительному сезону, сообщили в администрации Таймыра.

В ходе подготовки к работе в зимний период была проведена модернизация дизельной электростанции в Диксоне и поселке Носок сельского поселения Караул. В поселке Носок также произведена замена магистральных участков линий электропередач от ДЭС №2 к потребителям общей протяженностью 465 м. В селе Караул приобретена и установлена новая понижающая трансформаторная подстанция, проведена перетяжка и замена сетей линий электропередач и 14 столбов.

“В 2017 году в качестве благотворительной помощи от АО “Норильско-Таймырская энергетическая компания” приобретено и установлено восемь дизель-генераторных установок мощностью 100–200 кВ для оснащения учреждений с постоянным пребыванием людей в городе Дудинка, в том числе: стационарные – для здания интерната дудинской средней школы №1, общежития Таймырского колледжа, Дудинского детского дома, учреждений здравоохранения. Передвижные дизель-генераторные установки также приобретены для управления ГО и ЧС и КДЦ “Арктика”, – отметил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Таймыра Вадим Жигульский.

При подготовке к отопительному периоду в рамках северного завоза на территорию муниципального района поставлены топливно-энергетические ресурсы для предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Комиссия рекомендовала главам городских и сельских поселений муниципального района поддерживать запасы материально-технических ресурсов, необходимых для ликвидации возможных нештатных и аварийных ситуаций, обеспечить бесперебойную работу системы жизнеобеспечения населения в ходе проведения отопительного периода 2017–2018 годов. Ресурсоснабжающим предприятиям рекомендовано обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад и техники к работе в условиях нештатных ситуаций.

taimyr24.ru

11 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности