#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Президент Владимир Путин подписал закон, который позволяет привлекать к работе в выходные дни во время летних каникул детей в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает ТАСС.
Закон разрешает работодателям привлекать подростков по направлению органов службы занятости населения или в составе студенческих отрядов, включенных в федеральный или региональный реестр молодежных и детских объединений, которые пользуются господдержкой.
Также установлены несколько условий, которые нужно выполнить для привлечения подростков к работе. В случае детей от 15 лет обязательно потребуется письменное согласие самого ребенка, а для подростков 14 лет – согласие ребенка и одного из родителей. Если речь идет о детях-сиротах, то, помимо согласия подростка, будет требоваться согласие от органа опеки и попечительства.
Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о том, что подростков все чаще нанимают на работу.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Мария Иванова
Фото: Николай Щипко