12+

Подростки Таймыра отправились на краевой образовательный форум «Юниор»

26 июля 2021, 11:55

Ребята получат новые знания и примут участие в культурных событиях.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Трое таймырских ребят принимают участие в региональном молодежном образовательном форуме Территория инициативной молодежи (ТИМ) «Юниор», который стартовал в Красноярске.

За семь дней подростки от 14 до 18 лет посетят мастер-классы и тренинги, примут участие в развивающих играх, покажут свои таланты, а в завершение каждый сформирует проект и в последующем реализует его на территории своего муниципального района.

«Сначала все желающие приняли участие в заочном конкурсе, который проходил на платформе «Росмолодежь»: на заданную тему они написали эссе. По результатам этого конкурса определили тех, кто поедет на форум. Примечательно, что кроме образовательной программы в ТИМ «Юниор» предусмотрена и культурная: ребята совместно с вожатыми организуют различные вечера, где поют, танцуют, рисуют. За неделю они получают такой заряд энергии и знаний, что приезжают с новыми идеями. Их итоговые проекты затрагивают разные сферы: культуру, бизнес, спорт. Все зависит от предпочтений каждого участника», – рассказала «ТТ» исполняющая обязанности директора Таймырского молодежного центра Татьяна Кривошеенко.

ТИМ «Юниор» проходит в четыре смены. Первая – «Время создавать и достигать» – направлена на представителей творческой молодежи, а также активистов здорового образа жизни и экстремального спорта.

Вторая – «Время достигать и развивать» – будет интересна участникам профориентационных движений и ребятам, которые стремятся ставить новые спортивные рекорды.

Третья смена – «Время создавать и гордиться» – организована для участников КВН и представителей военно-патриотических, поисковых, краеведческих и военно-исторических объединений. В завершающей, четвертой смене – «Время помогать и гордиться» – примут участие активисты волонтерских движений.

Работа образовательного форума рассчитана на полтора месяца: с 21 июля по 30 августа. По словам Татьяны Кривошеенко, молодежь Таймыра отправится в Красноярск и на следующие смены. Количество ребят определят позже.

Ранее «ТТ» писал, что пятеро таймырских ребят отправились отдыхать на Черноморское побережье, в международный центр «Артек». Также мы сообщали, что первая смена – 350 детей работников Заполярного филиала «Норникеля» – вернулась из оздоровительного летнего лагеря «Вита».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: https://vk.com/timjunior

26 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности