12+

Полицейский Дед Мороз навестил норильских детей

30 декабря 2020, 18:30

Вместе со Снегурочкой сказочный персонаж вручил детям подарки и сладости.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Норильские полицейские ежегодно становятся частью всероссийской акции МВД «Полицейский Дед Мороз». В этом году они посетили семьи, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Данил и Всеволод получили сладкие подарки и торт

Сотрудники полиции в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вместе с председателем Общественного совета Юрием Кононченко заглянули в одну из семей Центрального района. Двух братьев, Данилу и Всеволода, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних знают очень хорошо: в этом году Всеволоду помогали собираться в первый класс. Гости вручили братьям сладкие подарки и торт для вечернего семейного чаепития.

Дед Мороз снабдил Станислава спортивной экипировкой

Еще одни визит полицейские нанесли воспитаннику школы-интерната №2 Станиславу, оставшемуся без попечения родителей. Юношу недавно приняли в команду по мини-футболу, и, по словам педагогов, он уже достиг неплохих результатов. Родители класса, в котором обучается Стас, решили подарить ему на Новый год форму вратаря. Дед Мороз тоже не остался в стороне и от души поздравил молодого человека. Теперь к новогодней ночи юный норильчанин вооружен и спортивной экипировкой, и сладкими угощениями.

Для Ани и Тани зажгли новогоднюю елку

Добрался полицейский Дед Мороз и до Талнаха. Он прибыл к кадету казачьего класса Ане Волковой и ее сестре Татьяне. Девочки живут под опекой бабушки, а некоторые финансовые трудности по мере возможности им помогает преодолевать председатель Общественного совета при ОМВД России по Норильску и атаман Норильского городского казачьего войска Юрий Кононченко. Визитеры зажгли для гостей новогоднюю елку, а также подарили торт и сладкие презенты. Кроме того, юная норильчанка Аня получила от Деда Мороза сборник эссе известных авторов.

Дед Мороз и Снегурочка приехали к Вике в Кайеркан

Следующим пунктом назначения для сказочных персонажей стал Кайеркан. Там Дед Мороз и Снегурочка заглянули в гости к шестилетней Вике. Для девочки и ее родных 2020 год оказался непростым: в октябре она попала в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получила травмы и долго находилась на лечении. Инспекторы ДПС поздравили Вику и ее родителей с Новым годом. В этот день чай в этой норильской семье пили с тортом по рецепту самого Деда Мороза, а на ночь прочли необычную красочную историю о дружбе бурых и белых медведей. Теперь маленькая северянка точно станет заметнее на дороге даже в полярную ночь – с помощью световозвращающих элементов, подаренных Дедом Морозом.

Екатерина Максимова

Фото: пресс-служба Отдела МВД России по Норильску

30 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности