12+

Полина Санаева: «Пишу, как дышу»

05 июня 2023, 15:25

Известная журналистка, популярный блогер расскажет о том, как разговаривать с собой и писать о себе.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» приглашает норильчан на лекцию Полины Санаевой. Известная журналистка, популярный блогер, колумнист порталов Snob.ru и Psychologies.ru расскажет о том, как разговаривать с собой и писать о себе, чтобы это помогало жить. А еще – проведет практическое занятие.

Многим не надо представлять нынешнего спикера «Фабрики»: Полина Санаева – журналистка, писатель, редактор книги Михаила Лабковского «Хочу и буду». Автор книги рассказов «Черная водолазка», где есть место юмору, любви и чашке кофе, ведет блог о жизни женщины в большом городе: отношениях с собой, детьми, мужчинами, возрастом и бытом.

Полина всегда найдет повод влюбиться, отчаяться, утешиться, разлюбить и справиться с отчаянием. Десять тысяч полутонов и деталей в описании эмоций и картины мира. Свою лекцию для норильчан она неслучайно назвала «Пишу, как дышу».

«Лет десять назад я поняла, что многие психологические проблемы решаю (проговариваю, прорабатываю, изживаю) в процессе их прямого или косвенного описания, – объясняет Полина Санаева. – Описания художественного и упоительного. Врачи подтвердили, что так и есть. С другой стороны, стало очевидно, что профессиональные психотехники, применяемые психологами, – это не только действенный способ разгрузки и распутывания внутренних узлов, но и мощный источник творческого вдохновения. Рассказываю, как это работает в обе стороны. И как, прислушиваясь к себе и день за днем формулируя свои эмоции, можно познакомиться с собой, принять себя и даже внезапно влюбиться – опять в себя же. Так и происходит, когда от заботы о том, как выглядишь, переходишь к заботе о том, что чувствуешь».

Как выразить это словами – так, чтобы не было банально? Полина Санаева предлагает тем, кто уже практикует записывание за собой – впечатлений, настроений, воспоминаний, наблюдений, снов, приносить это с собой, чтобы можно было почитать и обсудить.

«Мне это всегда интересно, как и любая обратная связь от зала, включая вопросы и выкрики», – говорит она.

Авторы десяти выбранных Полиной Санаевой вопросов получат книги с автографом писателя.

Встреча состоится 9 июня в 18:30 в публичной библиотеке Норильска на Ленинском пр., 20а. Участие в мероприятии по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Ранее медиакомпания «Северный город» и Музей Норильска приглашали горожан в в клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» на цикл лекций ко Дню полярника и Ночи музеев.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Елена Попова

Фото: Полина Санаева

05 июня, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности