12+

Портал Всероссийской переписи населения сообщил о переносе сроков и запустил мультсериал

26 мая 2020, 10:35

Первая из пяти коротких серий называется «Самоизоляция».

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На портале Всероссийской переписи населения (ВПН) вышел первый эпизод «Приключений Випина» – талисмана переписи. Мультсериал состоит из пяти коротких серий и рассказывает о том, как птичка Випин готовится проводить перепись на своем дереве.

Хронометраж первого эпизода составляет минуту и 46 секунд и называется «Самоизоляция». Серии появятся на портале и официальных страницах ВПН в социальных сетях. Зрители смогут познакомиться с соседями, друзьями и родственниками Випина и больше узнать о том, как будет проходить первая в России цифровая перепись населения.

Портал также сообщает, что из-за сложной эпидемической ситуации в стране Росстат выступил с предложением перенести перепись на 2021 год. Ранее планировалось, что ее основной этап пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

В Норильске к предстоящей переписи начали готовиться в прошлом году со сбора данных о домах и квартирах. Переписчиками в северном городе станут 506 человек.

Как уже сказано, впервые Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением для россиян станет возможность самостоятельно заполнять электронный переписной лист на портале госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах. Подробно и доступно о переписи – в инфографике медиаофиса ВПН-2020.

editor, strana2020.ru

26 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности