18+

Потерянная в тундре старая лодка получит новую жизнь

15 июля 2026, 13:53

Жители Хатанги смастерили фотозону из случайной находки

Смекалка жителей Таймыра вновь удивила в Хатанге старую лодку, найденную в тундре, не оставили догнивать, а превратили в оригинальную фотозону ко Дню рыбака. Об этом 14 июля сообщили в МАКСе «Таймыр – сердце Арктики».

Идея получила отклик на празднике и оказалась настолько удачной, что теперь лодку ждёт настоящая реставрация. Её планируют полностью отремонтировать, чтобы она и дальше радовала местных жителей и гостей посёлка.

«Этот проект – яркий пример того, как таймырский характер и любовь к родному краю превращают, казалось бы, обычные находки в настоящие достопримечательности», – отметил глава сельского поселения Хатанга Андрей Гашев.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что учёные собрали «рыбную летопись» Енисея. 

Следить за новостями также удобно в совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в мессенджере MAКС. Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Текст: Алана Улубиева

Фото: канал МАКС «Таймыр – сердце Арктики».

15 июля, 2026

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности