12+

Повестку юбилейного КЭФ обсудили российские эксперты

23 октября 2017, 10:18

Предполагается, что основной темой форума станет "Россия 2018–2025: Стратегия. Проекты. Люди".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В постоянном представительстве Красноярского края при правительстве РФ в Москве под руководством врио губернатора региона Александра Усса состоялось заседание экспертного совета 15 Красноярского экономического форума. В обсуждении повестки юбилейного КЭФ участвовали около 70 ведущих экспертов в сфере экономики и бизнеса, руководители научно-образовательных учреждений, представители федеральных органов исполнительной власти, крупного бизнеса и общественных организаций. Участники обсудили тематику и концепцию архитектуры деловой части форума, сообщает постоянное представительство края при правительстве РФ.

Предполагается, что основной темой КЭФ станет “Россия 2018–2025: Стратегия. Проекты. Люди” – обсуждение реализации образа будущего Российской Федерации в следующем политическом цикле, где государственная политика ориентирована на человека через механизмы стратегического планирования и проектного управления.

Основными тематическими блоками форума станут молодежная программа, инвестиционная, деловая, выставочная, культурно-развлекательная, спортивная и экологическая программы.

Повестка молодежной программы КЭФ будет приурочена к проведению Года предпринимательства в России. Архитектура деловой программы КЭФ будет включать такие дискуссионные панели (треки), как “Инфраструктура развития человеческого капитала”, “Деловая активность: от стагнации к развитию”, “Инфраструктура для роста. Приоритетные проекты”, “Госуправление 3.0. На службе у человека”, “Регионы-лидеры. На пути к эффективному федерализму”, “Евразийское партнерство. Повестка 2025”, “Сибирь-2025. Образ будущего” и другие.

Как отметил в ходе заседания Александр Усс, на форуме планируется поднимать по-настоящему крупные российские темы, которые имеют важное прикладное значение и для Сибири, в том числе для Красноярского края.

“В качестве приоритета развития страны пезидентом России обозначен так называемый сибирский вектор, и будет правильно, если он получит новое звучание как значимый элемент большой федеральной, а может быть и международной повестки дня”, – сказал врио главы региона и добавил, что на предстоящем КЭФ необходимо расширить представительство деловых кругов, а также повысить его научно-исследовательскую составляющую.

Учитывая, что основной прикладной задачей форума является привлечение в Сибирский федеральный округ ресурсов развития, в том числе инвестиционных, в рамках КЭФ планируется проведение road show комплексных инвестиционных проектов развития СФО. Отбор и подготовка проектов будет осуществляться рабочей группой с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, государственных институтов развития и деловых объединений. К началу форума предполагается отбор до 5-6 комплексных, в том числе межрегиональных, инвестиционных проектов высокого уровня проработки.

В ходе обсуждения предложенной концепции и архитектуры деловой программы форума от экспертов поступило большое количество предложений и инициатив, которые будут учтены при подготовке программы КЭФ-2018. Итоговый документ будет направлен на рассмотрение в Правительство РФ.

Напомним, пятнадцатый Красноярский экономический форум пройдет с 12 по 14 апреля следующего года.

пресс-центр КЭФ

23 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности