12+

Поздравление Дмитрия Свиридова с наступающим Новым годом

31 декабря 2020, 11:20

Председатель Заксобрания обратился к норильчанам.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Уважаемые жители Норильска и Таймыра! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть все пройденные испытания останутся в 2020 году, который для всех был таким непростым.

Пандемия коронавируса стала самым серьезным вызовом всему миру за последние десятилетия и, конечно же, не обошла стороной и Красноярский край. Обстановка потребовала от нас сплоченности, единения, личной ответственности за здоровье близких. Хочу выразить бесконечную благодарность работникам здравоохранения, встретившим опасность в первых рядах, признательность всем волонтерам, которые в трудный час пришли на помощь тем, кто в ней так нуждался. Этот год показал, как много среди нас отзывчивых и ответственных людей, готовых помочь, рискуя даже собственным здоровьем. С уверенностью и оптимизмом мы продолжаем смотреть в будущее.

Важной исторической вехой в 2020 году стали изменения, принятые в Конституцию. Мы вместе определили главные приоритеты развития России, которые будут прочным фундаментом государства на ближайшие десятилетия. Несмотря на пандемию, с гордостью и теплотой мы отметили 75-летие Великой Победы.

Сегодня можно сказать, что Красноярский край прошел этот год достаточно уверенно. Мы исполнили все взятые на себя социальные обязательства, экономика после первых потрясений марта ко второму полугодию в целом стабилизировалась, у нас растущие показатели в добывающей отрасли и в обрабатывающем производстве, продолжает комплексно обновляться транспортная инфраструктура, на подходе крупные инвестиционные проекты – в том числе и на Таймыре. Главное – мы сумели сохранить стратегический вектор движения, который позволит нашему краю уверенно развиваться в ближайшие годы, создавать новые рабочие места, наращивать экономический потенциал, укреплять социальную сферу.

Дорогие земляки! Желаю всем, чтобы в 2021 году все задуманное обязательно сбылось! Чтобы рядом с нами всегда были надежные друзья и любящие близкие! Чтобы у нас всегда был повод заслуженно гордиться нашим Красноярским краем, нашим Заполярьем и его уникальными жителями! Пусть Норильск и Таймыр в целом, как и прежде, будут являться тем магнитом, который собирает смелых и профессиональных людей со всех уголков нашей большой страны! Крепкого здоровья и благополучия в Новом году!

31 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности