12+

Правительство изменило ПДД ради зимней Универсиады – 2019

05 сентября 2018, 10:05

Изменения внесены в статью, запрещающую остановку на выделенных для движения автобусов полосах.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В правила дорожного движения в России введены изменения в связи с проведением зимней Универсиады – 2019 в Красноярске, сообщает Сибирское агентство новостей.

Из постановления правительства РФ следует, что корректировке подверглась статья, запрещающая остановку на выделенных для движения автобусов полосах.

Так, в числе транспортных средств, для которых остановка не будет считаться нарушением, теперь значатся не только велосипеды и такси, но также автомобили, которые с 23 февраля по 14 марта 2019 года будут перевозить клиентские группы представителей FISU, национальных федераций студенческого спорта, прессу, технических специалистов и других участников мероприятий зимней Универсиады – 2019. При этом у клиентской группы должна быть аккредитация.

Аналогичная мера вводилась в период проведения в России чемпионата мира по футболу.

editor

05 сентября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности